Ergebnisse der 53. Stralsunder Segelwoche 2002

Ergebnisse "Rund Ruegen"

"Seekreuzer I"

Platz
Segelnr.
Steuermann
Bootsname
Club
YCZ
gesegelte Zeit
berechnete Zeit
1
GER 4798
Karsten Fischer
Chaos
YCS
95
13:01:26
13:42:33
2
H 3001
Matthias Wiese
give and take
GYC
96
13:20:56
13:54:18
3
4600
Jörgen Heinritz
Connection
SSvH
90
12:51:01
14:16:41
4
CB 42
Peter Grothmann
Kasper Ohm
RSVC
99
14:23:41
14:32:24
5
4709
Uwe Braun
Galicia
VSW
98
14:31:47
14:49:34
6
G 110
Claus Köster
Lifestyle
SCW
98
14:32:36
14:50:24
7
GER 279
Holger Streckenbach
Hoppetosse
GYC
91
14:35:20
14:55:58
8
GER 3661
Karl-Heinz Meinke
GO
YCW
88
13:16:43
15:05:21
9
I schw.
Erik Müller
Pretty
OVP
97
14:46:15
15:13:39
10
2
Dr. Max Müller
Prettynama
ASVG
94
14:20:27
15:15:22
11
GER 99
Stefan Domann
Rubberduck
YCL
92
14:15:44
15:30:08
12
4328
Toralf Schultz
a quatre
MSv
97
15:06:02
15:34:03
-
GER 4431
Andreas Jager
Quattro
SVWG
88
nicht gestartet
-
4608
Hannes Lutter
Intoxication
SSvH
94
nicht gestartet
-
4987
Wolfgang Braeuer
Luchte
MWSVS
92
nicht gestartet
Alle Angaben sind ohne Gewähr

"Seekreuzer II"

Platz
Segelnr.
Steuermann
Bootsname
Club
YCZ
gesegelte Zeit
berechnete Zeit
1
SL 30
Dr. Dieter Goldschmidt
Adjameh
WSC
106
14:54:05
14:03:28
2
II r/s
Joachim Hoppe
E.-M.-Arndt
EMAUG
102
14:21:02
14:04:09
3
GER 364
Tommy Möller
BLUECHIP
ASVW
100
14:14:42
14:14:42
4
O910
Bernd Monno
Mona
SSGB
104
14:53:48
14:19:25
5
GER 4101
Heiko Steinbrückner
up and away
YCW
100
14:20:07
14:20:07
6
GER 110
Falk Einecke
Geronimo
WSV
1921 B
100
14:21:03
14:21:03
7
GER 195
Christian Radicke
Chance
GYC
101
14:50:29
14:41:40
8
4797
Jürgen Schmalfeld
Myra
GYC
100
14:43:14
14:43:14
9
G 1013
Dr. Martin Petrik
femme fatale
OVN
103
15:57:36
15:29:42
-
GER 331
Christian Zschiesche
SchwuppDiWupp
ASVG
101
nicht gestartet
Alle Angaben sind ohne Gewähr

"Seekreuzer III"

Platz
Segelnr.
Steuermann
Bootsname
Club
YCZ
gesegelte Zeit
berechnete Zeit
1
G 185
Michael Amtsberg
Arkona
OSVB
107
14:42:42
13:44:57
2
GER 1044
Christian Bund
VIVA
Y-CBG
106
14:46:06
13:55:56
3
047
Thomas Gräfe
adhara
SB
107
15:24:17
14:23:48
4
1851
Jochen Bekemeier
Kaline
OVB
107
15:47:15
14:45:16
Alle Angaben sind ohne Gewähr

"Seekreuzer IV"

Platz
Segelnr.
Steuermann
Bootsname
Club
YCZ
gesegelte Zeit
berechnete Zeit
1
GER 1304
Norbert Boldt
Esprit
SCR
110
15:07:29
13:44:59
2
G 377
Daniel Peters
Simpukku
SCW
112
15:51:46
14:09:47
3
348
Dirk Ulbricht
Universitas II
ASVzR
110
16:48:17
15:16:37
-
2 x rot
Werner Doebler
Odyssee
OVB
111
ausgeschieden
-
858
Karl Heinz Flach
Upundal
MYCR
110
nicht gestartet
Alle Angaben sind ohne Gewähr

"Seekreuzer V"

Platz
Segelnr.
Steuermann
Bootsname
Club
YCZ
gesegelte Zeit
berechnete Zeit
1
690
Ralf Elsner
ISOLA
SVR1926
114
15:46:53
13:50:35
2
733
Volker Winter
Heidi
SSV L-G
113
16:12:01
14:20:11
-
2816
Jürgen Reche
TRITON
VSW
114
ausgeschieden
-
403
Ralf Müller
Apia
SVWG
116
nicht gestartet
-
G 3011
Matthias Meier
Godewind
OVG
124
nicht gestartet
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Platzierung  "Kutter Pokalwettfahrt Rund Hiddensee  2002 "

Platz
Club/Verein
Segel-Nr.
Bootsname
Name Bootsführer
 sonstiges
1
Schweriner Mc e.V.
Z 44
Pamir
Reinhard Brand
 
2
SSC USG Chemnitz e.V.
Z 136
Alter Sachse
Steffen Hemeltjen
 
3
SSC Anklam e.V.
K 97
Santa Fe
Ronny Neukirch
 
4
SSC Rangsdorf e.V.
K 143
Medusa
Christian Vollschwittz
 
5
SSV Rostock
K 77
Habakuk II
Seffen Seher
 
6
Schweriner MC e.V.
Z 85
Grüner
Christian Wandel
 
7
Schweriner MC e.V.
K 152
Octopussy
Peter Fischer
 
8
SSC Oranienburg
K 62
 
Karl Heiert
 
9
SBC Chemnitz
Z 80
 
Ingo Steinbrecher
 
10
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
K181
Pegasus
Volker Krohmann
 
11
SSV Rudolstadt e.V.
Z 164
Albatros
Frank Burkhardt
 
12
RSC "Eintracht" e.V. Neuruppin
K 21
Bolle
Torsten Hirschmann
 
13
MRV Peenemünde
K 328
Seehund
Frank Niesch
 
14
Schweriner MC e.V.
K *
Gummibärchen
Thorsten Schliecker
 
15
MSC e.V. Wittenberg
Z 89
Rollo
Michael Henzel
 
16
SSV Zingst e.V.
Z 256
Saturn
Jens Wallis
 
17
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
K180
Pommern
Holger Strauchmann
 
18
SSV Cottbus
Z 115
Red Bull
Andre Schenk
 
19
Marineclub e.V. Gotha
Z 52
Köbis
Jan Sopora
 
20
Schweriner MC e.V.
K 150
Weltenbummler
Frank Ehrich
 
21
Club maritm Erfurt
Z 197
Sparkasse Erfurt
Rita Waschkowski
 
22
SSV Rostock e.V.
Z211
Vorwärts III
Jens Kutschke
 
23
SSC Ilmenau
Z 222
Haibott
Ronald Hertwig
 
24
SV Breege
K 106
Jasmund
Anne Bethmann
 
25
SSC Greifswald e.V.
K 186
Krebs
Peter Wegner
 
26
KSC Warnemünde e.V.
Z 238
Torpedo
Bastian Kohse
 
27
SSV Zingst e.V.
K 27
Pluto
Bernd Krebs
 
28
Deuscher Seefahrt Bund e.V.
Z 75
Flying Hans
Jürgen Michelmichel
 
29
MSV Schwerin e.V.
K 176
 
Matthias Kliemchen
 
30
SSC Rathenow
K 146
Caiman
Frank Keiper
 
31
SSC Anklam e.V.
Z 93
Aqila
Christoph Peters
 
32
KSC Warnemünde e.V.
Z 176
Taifun
Nico Gongoll
 
33
SV Breege
K 103
Rugia
Andre Schröder
ZZB n.g.
34
MC Lauenheim
Z 128
 
Kirste Mario
ZZB n.g.
35
SSC Anklam e.V.
Z 31
Falke
Andre Domenowski
ZZB n.g.
36
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
K 22
Pax
Axel Nowak
nicht gestartet
Alle Angaben sind ohne Gewähr
           

Ergebnisse des Preissegelns

04.06. Dreieckskurs auf dem Strelasund für Kielboote unter 8,5 m

Platz
Steuermann
Verein / Heimatstadt
1
Marcus Paap
YC - Strelasund
2
Christian Zische
ASV - Greifswald
3
Filip Tanger
 
4
Hannes Lütter
 
5
Ingo Brandt
YC - Strelasund
6
Jörg Bonatz
YC - Strelasund
7
Jonny Paech
Altefähr
Alle Angaben sind ohne Gewähr

05.06. Dreieckskurs auf dem Strelasund für Kielboote über 8,5 m

Platz
Steuermann
Verein / Heimatstadt
1
Christian Fischer
YC - Strelasund
2
Thomas Schenk
Segelschule Dänholm
Alle Angaben sind ohne Gewähr

06.06. Dreieckskurs auf dem Strelasund für Jollen

Platz
Segelnummer
Name
-
-
-
Alle Angaben sind ohne Gewähr

07.06 Halbwindkurs auf dem Strelasund für Katamarane

Platz
Bootsname / Segelnummer
Steuermann
-
-
-
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Qualifikationsregatten ( Cadet / Optimist B )"

Ergebnisse für "Optimist B"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
10151
Philipp Hansen
 
2
10150
Henry Hanke
 
3
9239
Johanna Hinze
 
4
7435
Anja Schnelle
 
5
9589
Martin Schwanz
 
6
111
Tino Wilke
 
7
8446
Conrad Brinkmann
 
8
2533
Peter König
 
9
rot I
Felix Schröder
 
10
9761
Matti Heinrich
 
11
2528
Tom Arndt
 
12
1727
Toni Bernhard
 
-
G 5122
Tom Viglahn
nicht ins Startgebiet gekommen
-
G 4086
Julian Jürgens
nicht ins Startgebiet gekommen
-
GER 9670
Regina Heick
nicht ins Startgebiet gekommen
-
2535
Manuel Stinn
nicht ins Startgebiet gekommen
-
8631
Christian Schewe
nicht ins Startgebiet gekommen
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Ergebnisse für "Cadet"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
8874
Jan Hackethal
 
2
8879
Julia Peters
 
3
9348
Tom Schmidt
 
4
8875
Johannes Witte
 
-
rot I
Malte Waterstradt
nicht ins Startgebiet gekommen
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Revierregatten für Ixylon, IC und Laser

Ergebnisse für "Laser Standard"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
168061
Marcus Paap
-
2
155027
Jens Eichin
-
3
168078
Christian Szymanski
-
4
168022
Sebastian Szymanski
-
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Ergebnisse für "Laser Radical"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
1
Dirk Hoffmann
-
2
155001
Philipp Tanger
-
3
158228
Philipp Bernert
-
4
168765
Tobias Zähringer
-
5
168762
Peter Neu
-
6
165384
Johanna Köhler
-
7
38195
Martin Monser
-
8
168061
Sven Wegner
-
-
 
Rico Kühlewind
nicht ins Startgebiet gekommen
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Ergebnisse für "Ixylon Tourentyp"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
1047
Daniel Heusner
-
2
7
Hans-Dieter Krummenauer
-
-
1379
Hans Joachim Kipp
nicht ins Startgebiet gekommen
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Ergebnisse für "International Canoe"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
74
Eckhardt Pagel
-
2
GER 43
Arne Stahl
-
3
GER 67
Manuel Radeck
-
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Ranglistenregatten für 420er und Europe

Ergebnisse für "420er"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
50398
Sophie Jeschke
 
2
48335
Bettina Peter
 
3
47051
Sarah Theen
 
4
47374
Adrian Benecke
 
5
44310
Felix Koch
 
6
48081
Veronika Schöler
 
7
26
Sebastian Ladwig
 
8
G 44079
Markus Raasch
 
9
G 31123
Michael Ohl
 
-
O/
Stefan Schmeißer
ausgeschieden
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Ergebnisse für "Europe"

Platz
Segelnummer
Name
sonstiges
1
1275
Pauline Opitz
 
2
936
Charlotte Witt
 
3
1357
Wiebke Henschel
 
-
135
Lisa Zorn
nicht ins Startgebiet gekommen
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

© CMS Mosaic