Ergebnisse der 54. Stralsunder Segelwoche 2003

Ergebnisse Rund Rügen 2003

Ergebnisse Rund Hiddensee 2003

Ergebnisse für die Ranglistenregatten Cadet 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
8879
Johannes Witte
 
MV047
SCR
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
8874
Anne Hinze
 
MV047
SCR
2
2
3
3
3
3
4
4
8
2
884
Anne Christin Möller
 
MV047
SCR
3
3
4
4
4
4
2
2
9
3
9348
Tom Schmidt
 
MV047
SCR
5
5
5
5
2
2
3
3
10
4
8875
Martin Peters
 
MV047
SCR
6
6
2
2
5
5
5
5
12
5
9346
Robert Brokopp
 
 
 
4
4
6
6
6
6
6
6
16
6
789
Silvia Pfensig
 
 
 
7
7
8
8
7
7
7
7
21
7
8920
Johanna Bredenkamp
88
MV042
SVAG
8
8
7
7
8
8
8
8
23
8
887
Stephanie Burmeister
 
MV047
SCR
9
9
10
10
9
9
9
9
27
9
8860
Mareen Knabe
 
MV047
SCR
10
10
9
9
10
10
10
10
29
10
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Jugendregatta Optimist B 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
9965
Johannes Krohn
 
MV047
SCR
3
3
1
1
1
1
1
1
3
1
10150
Henry Hanke
 
MV065
SSVH
1
1
2
2
3
3
3
3
6
2
9239
Johanna Hinze
 
MV047
SCR
4
4
3
3
2
2
2
2
7
3
10151
Conrad Brinkmann
 
MV065
SSVH
2
2
4
4
4
4
4
4
10
4
8631
Christian Schrewe
 
MV065
SSVH
5
5
5
5
6
6
5
5
15
5
8589
Eric Kidsum
 
MV065
SSVH
6
6
6
6
5
5
6
6
17
6
988
Sindy Ohlhoff
 
MV047
SCR
7
7
7
7
7
7
7
7
21
7
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Ranglistenregatta Europe 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
1275
Pauline Opitz
87
MV065
SSVH
1
1
3
3
1
1
1
1
3
1
1520
Anke Dahlmann
87
MV036
WVG
2
2
12
DSQ
2
2
2
2
6
2
21
Katja Müller
80
MV032
YCWR
4
4
1
1
4
4
3
3
8
3
1561
Eike-Ulrike Schmidt
 
 
 
3
3
4
4
3
3
5
5
10
4
1253
Martin Kotte
78
MV056
WSV
5
5
2
2
12
DSQ
6
6
13
5
1114
Julia Reimann
88
MV032
YCWR
7
7
5
5
5
5
4
4
14
6
795
Klaus Heisinger
67
 
YCWarnow
6
6
6
6
6
6
7
7
18
7
1357
Sven Wegner
89
MV065
SSVH
8
8
8
8
7
7
8
8
23
8
936
Inka Nows
87
MV032
YCWR
9
9
7
7
8
8
9
9
24
9
407
Juliane Vick
90
MV055
RSC92
11
11
9
9
9
9
11
DNF
29
10
860
Claudia Pfensig
85
MV042
SVAH
10
10
10
10
10
10
10
10
30
11
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Ranglistenregatten 420er 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf 2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
8879
Johannes Witte
 
MV047
SCR
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
8874
Anne Hinze
 
MV047
SCR
2
2
3
3
3
3
4
4
8
2
884
Anne Christin Möller
 
MV047
SCR
3
3
4
4
4
4
2
2
9
3
9348
Tom Schmidt
 
MV047
SCR
5
5
5
5
2
2
3
3
10
4
8875
Martin Peters
 
MV047
SCR
6
6
2
2
5
5
5
5
12
5
9346
Robert Brokopp
 
 
 
4
4
6
6
6
6
6
6
16
6
789
Silvia Pfensig
 
 
 
7
7
8
8
7
7
7
7
21
7
8920
Johanna Bredenkamp
88
MV042
SVAG
8
8
7
7
8
8
8
8
23
8
887
Stephanie Burmeister
 
MV047
SCR
9
9
10
10
9
9
9
9
27
9
8860
Mareen Knabe
 
MV047
SCR
10
10
9
9
10
10
10
10
29
10
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Ranglistenregatta Laser-Standard 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
165379
Philipp Gläser
83
MV029
ASVG
1
1
1
1
1
1
5
5
3
1
174070
Malte Kamerath
86
 
VSaW
3
3
4
4
3
3
1
1
7
2
173838
Cord Prignitz
84
MV009
SVHohenv.
5
5
2
2
2
2
11
11
9
3
158230
Ingmar Kirchner
 
 
Rostock-City BH
4
4
18
DNC
4
4
2
2
10
4
1173759
Christoph Möller
85
MV003
ROYC
2
2
18
DNC
5
5
6
6
13
5
166584
Marcus Paap
83
MV050
YCSTR
6
6
3
3
6
6
7
7
15
6
168061
Philipp Tanger
87
MV065
SSVH
9
9
7
7
7
7
3
3
17
7
140098
Ludwig Ploen
 
MV036
WVG
8
8
6
6
10
10
4
4
18
8
173592
Jan Borowski
 
MV003
ROYC
7
7
5
5
8
8
8
8
20
9
154998
Patrick Paul
81
 
SCS
10
10
8
8
9
9
10
10
27
10
1042704
Arne Birth
 
 
SCGB
13
13
10
10
11
11
9
9
30
11
156239
Rico Kühlewind
88
MV050
YCSTR
11
11
9
9
13
13
12
12
32
12
160862
Philip Müller
85
MV032
YCWR
12
12
13
13
12
12
14
14
37
13
165765
Matthias Weiß
 
 
SVRerik
14
14
11
11
16
16
13
13
38
14
1
Marc Schultz
 
 
YC-HGW
15
15
12
12
14
14
16
16
41
15
165584
Johanne Köhler
 
 
 
16
16
14
14
15
15
15
15
44
16
120112
Martin Krause
 
 
SVRerik
17
17
15
15
17
17
17
17
49
17
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Ergebnisse für die Jugendregatta Zoom 8 2003

Segelnr.
Name
Jahrg
DSV-Nr
Verein
Lauf 1
Lauf2
Lauf 3
Lauf 4
Gesamt
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
Pkt
Pl
79
Arne Heitmann
 
MV047
SCR
1 1 1 1 2 2 1 1 3
1
78
Thore Heitmann
 
MV047
SCR
3 3 2 2 1 1 3 3 6
2
84
Philipp Hansen
 
MV065
SSVH
2 2 3 3 3 3 2 2 7
3
86
Brigitta Braun
 
MV065
SSVH
4 4 4 4 4 4 4 4 12
4
Alle Angaben sind ohne Gewähr
 

Platzierung  "Kutter Pokalwettfahrt Rund Hiddensee  2003 "

Platz
Club/Verein
Segel-Nr.
Bootsname
Name Bootsführer
 sonstiges
1
SSC Rangsdorf
K176
Rangsdorfer
Andreas Silvan
 
2
SSC Rangsdorf
K143
Medusa
Christian Vollschwitz
 
3
WSC Boltenhagen e.V.
K191
Kreihnsdörp
Andy Scharnweber
 
4
SSV Rostock
Z215
Vorwärts ll
Dieter Dreischang
 
5
Touren Segler-Vereinigung
K2
Matjes
Bernd Heims
 
6
SSV Rostock e.V.
K77
Habakuk ll
Steffen Seher
 
7
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
Z43
Passat
Matthias Ganz
 
8
Schweriner MC e.V.
Z44
Pamir
Reinhard Brand
 
9
SSC Anklam e.V.
K97
Santa Fe
Ronny Neukirch
 
10
Schweriner MC e.V.
K152
Octopussy
Peter Fischer
 
11
SSC Brandenburg e.V.
Z42
Albatros
Ronny Zeiske
 
12
SSC Oranienburg
K62
 
Karl Heiert
 
13
Schweriner MC e.V.
Z85
Grüner
Martin Wandel
 
14
SSC-USG Chemnitz
Z66
Starker August
Steffen Herneltjen
 
15
SSYC Goyatz e.V.
Z190
 
Sylvio Hoba
 
16
SSC-USG Chemnitz
Z136
Alter Sachse
Dr. Rainer Badeke
 
17
Schweriner MC e.V.
K110
Zuarin
Steffen Wussow
 
18
SSV Zingst e.V.
Z256
Saturn
Jens Wallis
 
19
Schweriner MC e.V.
Z109
Gummibärchen
Torsten Schliecker
 
20
SSV Rostock e.V.
Z211
Vorwärtz lll
Jens Kutschke
 
21
SV Breege
K106
Jasmund
Anne Bethmann
 
22
Schweriner MC e.V.
Z156
Anaconda
Toni Gyra
 
23
SSC "Hanse" e.V. Stalsund
K22
Pax
Axel Nowack
 
24
KSC Warnemünde e.V.
Z176
Taifun
Nico Gongoll
 
25
MSC e.V. Wittenberg
Z89
Rollo
Frank Wolff
 
26
SSV Goode Wind SB Ahlbeck e.V.
Z94
Goodewind
Stefan Ulbrich
 
27
Marineclub e.V. Gotha
Z52
Köbis
Jan Sopora
 
28
SSV Sömmerda
Z163
Harry
H.-Günter Teichmann
 
29
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
K180
Pommern
Holger Strauchmann
 
30
Ruppiner SC Neuruppin e.V.
K21
Bolle
Hans-Jörg Späth
 
31
SSC Anklam e.V.
Z93
Aquilla
Christoph Peters
 
32
SSC Zwickau
Z220
Mephisto
Thomas Kiessing
 
33
MRV Pennemünde e.V.
5
Drei Kreuze
Carsten Groth
 
34
MRV Pennemünde
K 328
Seehund
Frank Miesch
 
35
SSV Zingst e.V.
Z81
Merkur
Andre Leiding
 
36
SSC "Hanse" e.V. Stralsund
K181
Pegasus
Volker Krohmann
 
37
Barther SV e.V.
Z98
OIE
Karl-Heinz Eidam
 
38
SBC Chemnitz e.V.
Z80
 
Ingo Steinbrecher
 
39
SSV Zingst e.V.
K27
Pluto
Bernd Krebs
 
40
Schweriner MC e.V.
K150
Weltenbummler
Frank Erich
 
41
Deutscher Seefahrtbund
Z75
Flying
Hans-Jürgen Michelmichel
 
42
KSC Warnemünde e.V.
Z238
Torpedo
Bstian Kohse
 
43
SSV Cottbus e.V.
Z115
Red Bull
Thomas Schön
 
44
SSC Greifswald e.V.
Z214
Koralle
Harald Abs
 
45
SV Breege
K103
Rugia
Andre Schröder
 
46
MC Lauenhein e.V.
Z36
Plautze
Mario Kirste
 
47
SSC Greifswald e.V.
K186
Krebs
P. Wegener
 
48
Parchimer Segelfreunde
Z86
F.L. Jahn
Jan Opitz
 
49
SSC Anklam e.V.
Z31
Falke
Ronny Duchow
 
50
SV Breege
Z103
Ossi
Udo Schachttschneider
 
51
PSSC (Potsdam)
K142
Preussen
Joachim Engbers
kein Zieldurchg.
51
Seglschule Dänholm
Vll
Line
Peter Bauer
aufgegeben
51
Hanseat Finkenherd e.V.
Z51
Kraftwerk
Holger Zifke
ZZB n. g.
54
SSC Rathenow
K18
 
Frank KeiperV
Disqualifikation
Alle Angaben sind ohne Gewähr
           

© CMS Mosaic