Ergebnisse der 56. Stralsunder Segelwoche 2005

Ergebnisse "Rund Hiddensee" 2005 "Katamarane"

 
Bootsname Segelnummer Name Clubname Rang Gesamtpunkte w1
Hobie Cat 16 - Stefan Waack - 1 1 1
Piri - Piri G 441 Carsten Clauser - 2 2 2
Serafen 133 Julian Bleech - 3 3 3
Twister 393 Ralf Zank Wandlitzer Segelclub e.V. 4 4 4
Piri - Pepper H 125 Jan Brumshagen - 5 5 5
Zampano 017 Kalle Zangerl - 6 6 6
Tiger 1535 Raymond van Beek - 7 9 DNC
X gelb X gelb Jörg Stahnke - 8 9 DNF

"Küstenkreuzer I "

Bootsname Segelnummer Name Clubname DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Häschen Hüpf 1177 Jörg Pannenberg - - 1 1 1
Manuel Sokates 896 Tom Hausch Mecklenburgischer Yachtclub - 2 2 2
ZIR WÄS G-894 Manfred Wehnert Greifswalder Yachtclub e.V. - 3 3 3
Rijo D 239 Hans-Jürgen Kreft - - 4 4 4
Choc 5,5 7 Jens Maladinsky - - 5 5 5
EOS GER 921 Robert Seltrecht - - 6 6 6
chippewa 623 Klaus Naguschewski - - 7 7 7
SchwuppDiWupp GER 331 Christian Zschiesche - - 8 8 8
Josefine 109 Thomas Benz - - 9 9 9
Ciconia GER 484 Wolfram Frädrich - - 10 10 10
Banner 28 S-27 Frank Andre Borbe - - 11 11 11
Windspiel Dehler 28 Jens Pittelkow YC Strelasund MV050 12 12 12
Sisu GBR 105 Thorsten Schultz - - 13 13 13
mir doch egal GER3145 Oliver Schulz - - 14 14 14
Evelation J 80 Detlef Hoyer Club der Kreuzer Abteilung - 15 15 15
white russian 4058 Andre Zoellner - - 16 22 DNF
Sailhorse 1 Jan Quinnert - - 17 22 DNC
Oops LAT 96 Sebastian Breede - - 18 22 DNF
zweistein DEN 13 Robert Tyralla ESV Turbine MV 19 22 DNC
Overdose ohne Frank Reißmann - - 20 22 DNC
Taifun G 306 Mathias Fasten YC-Wieck HGW - 21 22 DNC

"Küstenkreuzer II "

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Luna 156 Hagen Benz ASV Greifswald ASV Greifsw. MV 1 1 1
Thalassa KielbootII Detlef Dr. Schiele Turbine Stralsund - - 2 2 2
Barlope R 238 Lothar Dr. Petermann - - - 3 3 3
Susanne 431 Hartmut Wiechert - - - 4 4 4
Tabaluga 372 Dietrich Schwarz - - - 5 5 5
Barbara 344 Eike Poggendorf - - - 6 13 DNC
Crux 275 Henrik Belter Schiffahrt Hafen Stralsund - - 7 13 DNC
Lucie G 309 Uwe Slodowitz - - - 8 13 DNF
Panik 3480 Jörg Hebel - - - 9 13 DNF
Cleo ohne Erik Burmann Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 10 13 DNC
Tina Marie D Sebastian Weihs - - - 11 13 DNC
Palmer Ort G 713 Thomas Kuhrmann - - - 12 13 DNC

"Jollenkreuzer"

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Godewind C155 Tilo Thomzik Maritimer Sportverein "Stralow" MVS   1 1 1
Wind-spiel V-Jolle Gregor Bredenbeck Riemser Segelverein RSV - 2 5 DNF
Blue Eagle 2 Thomas Warsow - - - 3 5 DNC
Phönix 20-er Jollenkreuzer Bernd Möller Segel - Club - Ribnitz SCR MV047 4 5 DSQ

"Typ Hiddensee"

Bootsname Segelnummer Name Rang Gesamtpunkte w1
Blue Bird 561 Gunnar Kraatz 1 1 1
KalkEi 587 Frank Schuberth 2 2 2
Rasmus Ohne Christian Werner 3 3 3
Papillon Groß 837/Spi 450 Tom Teichert 4 4 4
Algebra Typ Hiddensee Michael Breesemann 5 6 DNC

Ergebnisse "Rund Ruegen" 2005" Seekreuzer"

Ergebnisse "Rund Rügen Seekreuzer" 2005

"Seekreuzer I"

Bootsname Segelnummer Name Clubname Rang Gesamtpunkte w1
Leander GER 5491 Harald Heitmann   1 1 1
give and take H3001 Matthias Wiese   2 2 2
Intoxication 4608 Thomas Schenk   3 3 3
Chaos GER 5310 Karsten Fischer YC Strelasund 4 4 4
Hoppetosse GER 279 Holger Streckenbach Greifswalder Yachtclub e.V. 5 5 5
Bla Sjöorm L Frank Hintze   6 6 6
Hale-Bopp GER 3670 Ralf Stüber   7 7 7
Joker GER 4585 Torsten Faass   8 8 8
Anke-Sophi Bavaria 38 Horst Maus Yachtclub Leipzig 9 9 9
Fastwave 5150 Lutz Schröder   10 10 10
one time GER 5286 Thomas Neander   11 11 11
Nephi Dufor blau Toralf Hansen   12 12 12
MARLEN ? Peter Dr. Poop Club maritim Erfurt 13 13 13
Flyer GER 4253 Peter van Slooten   14 14 14
Braucht s das Z 37 Klaus Röhl, Dr.   15 15 15

"Seekreuzer II"

Bootsname Segelnummer Name Clubname Rang Gesamtpunkte w1
EMA r/s Joachim Hoppe   1 1 1
Galicia 4709 Uwe Braun   2 2 2
Starlight G37 Siegfried Nöckel   3 3 3
Sprookje GER-5475 Thomas Schmidt   4 4 4
exOrbitante GER 3337 Heiko Wenzel   5 5 5
Noreia 5329 Peter Kröher   6 6 6
Chance GER 195 Christian Radicke Greifswalder Yachtclub e.V. 7 7 7
Champus 615 Burkhard Kadow   8 8 8
Esprit GER 1304 Norbert Boldt   9 9 9
a quatre 2348 Toralf Schultz   10 10 10
Viva GER 3613 Ulrich Groß   11 11 11
Spinx First 27.7 Björn Demmin   12 12 12
Triton 5299 Jürgen Reche   13 13 13
Peregrine keine Sebastian Hentschel Greifswalder Museumswerft e.V. 14 15 DNF

"Seekreuzer III"

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel Rang Gesamtpunkte w1
Ruden 1070 Klaus Helms - - 1 1 1
Arkona G 185 Michael Amtsberg Greifswalder Yachtclub e.V. - 2 2 2
Heike SL 30 Heiko Ortmann Zinnowitzer Yacht Club ZYC 3 3 3
adhara 047 Thomas Gräfe Seesegeln Berlin SGSB 4 4 4
Alcor 8240 Eberhard Reschwamm - - 5 5 5
ARGO 141 Bernhard Naujoks - - 6 9 DNC
Athena 705 Philipp Gilka - - 7 9 DNC
Aimee' G587 Erik Neubert - - 8 9 DNF

"Seekreuzer IV"

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel Rang Gesamtpunkte w1
Thetis 418 Fritjoff Gehrke - - 1 1 1
Odyssee II rot Andreas Doebler - - 2 2 2
Meridian - Hein Werner - - 3 3 3
Insider 925 Ronny Sternke Yachtclub Strelasund YCSTR 4 4 4
Goodewind G3011 Matthias Meier - - 5 5 5
Heidi 733 Raik Winter - - 6 10 DNF
Hoki - Jörg Bonatz - - 7 10 DNF
Algieba 1/4-Tonner Hidd Michael Bresemann - - 8 10 DNF
Acym de mare ohne Jörg Winkel - - 9 10 DNF

Match-Race Soling 2005

 
Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Soling 16 16 Jürgen Flehr Schweriner Yachtclub SYC   1 1 1
Soling 19 19 Marcus Paap YC Strelasund YC Str MV050 2 2 2
Soling 20 20 Martin Ziegler - -   3 3 3
Soling 18 18 Philipp Gläser ASV Greifswald ASV Greifsw. MV 4 4 4
Soling 17 17 Carsten Clauser - -   5 5 5
Soling 10 10 Jan Heyne SVTR SVTR MV021 6 6 6

Ergebnisse für die Jugendregatta "Zoom 8" 2005

 
Bootsname SegelNr. Name Clubname Kürzel DSV-Nr Rang Summe w1 w2 w3 w4
Flipper GER 8 Julius Bumblies Segelvereinigung Barth-Borgwall SVBB MV063 1 3 (-1) 1 1 1
Feuerblitz GER 81 Willy Brandt Segelvereinigung Barth-Borgwall SVBB MV063 2 6 2 (-3) 2 2
Zoom 93 GER 93 Henry Hanke Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 3 11 (-5) 4 3 4
Zoom 84 GER 84 Laura Kühlewind YC Strelasund YC Str MV050 4 12 (-6) 2 5 5
Zoom 78 GER 78 Thore Heitmann Segel - Club - Ribnitz SCR MV047 5 16 4 5 7 (-9)
crumb GER 94 Felix Piechowiak - B B 6 17 (-9) 7 4 6
AH GER 79 Arne Heitmann Segel - Club - Ribnitz SCR MV047 7 18 3 (DNS) DNS 3
Zoom 88 GER 88 Clemens Aßmann Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 8 19 (-7) 6 6 7
Zoom 86 GER 86 Paul Felkel Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 9 24 (-8) 8 8 8
Zoom 87 GER 87 Josefin Dufke Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 10 31 11 (DNF) 9 11
Vita GER 95 Theresa Krüger - B B 11 32 10 (DNF) DNF 10

Ergebnisse für die Stadtmeisterschaft "Zoom 8" 2005

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Zoom 93 GER 93 Henry Hanke Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 1 1 1
Zoom 84 GER 84 Laura Kühlewind YC Strelasund YC Str MV050 2 2 2
Zoom 88 88 Clemens Aßmann Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 3 3 3
Zoom 86 GER 86 Paul Felkel Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 4 4 4

Ergebnisse des Preissegelns 2005

 
Bootsname Segelnummer Name Geburtsjahr Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang
Chaos GER 5310 Karsten Fischer - YC Strelasund YC Str MV050 1
Europe 1275 GER 1275 Brigitta Braun 89 ESV Turbine ESV Turbine MV 2
SchwuppDiWupp GER 331 Christian Zschiesche - - - - 3
Laser 162706 Dirk Hoffmann - Stralsunder Segelverein Hansa - - 4
Europe 1583 GER 1583 Pauline Opitz 87 Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 5
Tzaziki GER 44310 Johannes Westphal 1988 Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 6
zweistein DEN 13 Robert Tyralla   ESV Turbine ESV Turbine MV 7
Laser 182182 GER 182182 Marcus Paap 1983 YC Strelasund YC Str MV050 8
420-er 48081 GER 48081 Conrad Brinkmann 20.03.1989 Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 9
Zampano 017 Kalle Zangerl - - - - 10
Laser St 155005 GER 155005 Sven Wegner 89 Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 11
Laser St 168061 GER 168061 Rico Kühlewind 88 YC Strelasund YC Str MV050 12
Europe 1357 GER 1357 Sophie Brinkmann 1990 Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 13

Ergebnisse für die Ranglistenregatta Laser-Standard 2005

 
Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1 w2 w3 w4
Laser 182182 GER 182182 Marcus Paap YC Strelasund YC Str MV050 1 4 2 (-4) 1 1
Laser 165379 GER 165379 Philipp Gläser ASV Greifswald ASV Greifsw. MV 2 6 (-4) 1 2 3
Laser 158230 GER 158230 Ingmar Kirchner RSC 92 RSC 92 MV055 3 7 1 2 (-4) 4
Laser 168061 GER 168061 Rico Kühlewind YC Strelasund YC Str MV050 4 9 3 3 3 (OCS)
Laser 155005 GER 155005 Sven Wegner Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 5 14 (-7) 7 5 2
171301 GER 171301 Matthias Störmer Dömmer Yachtclub DYCH SH 6 16 5 5 (-7) 6
Laser 165803 GER 165803 Sven Christian Koch Flensburger Segel Club FSC SH-001 7 17 (-6) 6 6 5
Laser 17838 GER 17838 Cord Prignitz Segelverein Hohen Viecheln - - 8 48 DNS DNS DNS DNS
MW GER 165765 Matthias Weiß SVAG SVAG MV042 9 48 DNS DNS DNS DNS
Laser Standard 168787 GER 168787 Johannes Krüger - - - 10 48 DNS DNS DNS DNS
Laser 179541 GER 179541 Sebastian Kaule Segelclub Schloßbucht Schwerin SCS MV 11 48 DNS DNS DNS DNS

Platzierung "Kutter Pokalwettfahrt Rund Hiddensee 2005"

 
Platz Club/Verein Segel-Nr. Bootsname Name Bootsführer Bemerkung
1 SSC "Hanse" e.V. Stralsund Z 43 Passat Matthias Ganz  
2 SSC Oranienburg e.V. K 62   Karl Heiert  
3 SSC USG Chemnitz e.V. Z 136 Alter Sachse Reiner Badecke  
4 SJYC Goyatz Z 190   Sylvio Hoba  
5 SSV Zingst e.V. Z 256 Sarturn Jens Wallis  
6 SSSV Rostock e.V. Z 215 Vorwärts II Dieter Dreischang  
7 MRV Peenemünde e.V. K 322 Drei Kreuze Frank Csisko  
8 SBC Chemnitz e.V. Z 80 Rumtreiber Ingo Steinbrecher  
9 KSC Warnemünde e.V. Z 176 Taifun Axel Ziems  
10 SSV Cottbus e.V. Z 115 Red Bull Andrè Schenk  
11 SSV Kahla e.V. K 124 Kahla Andeas Senf  
12 MTS Parow Z 219 Greif II Frank Basedow  
13 SSC "Hanse" e.V. Stralsund K 180 PomPom Maik Redenz  
14 SV Breege e.V. K 106 Jasmund Anne Bethmann  
15 SSC Anklam e.V. Z 93 Aquila Christoph Peters  
16 SSV Sömmerda e.V. K 163 Harry Harald Winterfeld  
17 SK Lauenhein Z 158   Steffen Feyerabend  
18 Marineclub e.V. Gotha Z 52 Köbis Jan Sopora  
19 SSV Zingst e.V. K 27 Pluto Bernd Krebs  
20 SSC Rathenow e.V. K 47 Albatros Frank Keiper  
21 SSC Anklam e.V. Z 31 Falke Steffan Ulbrich  
22 SK Lauenhein Z 36 Plautze Mario Kirste  
23 SSC Ilmenau e.V. Z 221 Rennsteig Steffen Henneberg  
24 KSC Warnemünde e.V. Z 100 Scapha Niko Gongoll  
25 Deutscher Seefahrtbund Berlin e.V. K 36 Don Bargain Reinhard Hesse DNF
25 SSC Saalfeld e.V. K 44 Alter Torsten Müller DNF
25 SSV Rudolstadt e.V. Z 164 Albatros Andreas Reishauer DNF
25 KSC Warnemünde e.V. Z 238 Torpedo Bastian Kohse DNF
25 SSC "Hanse" e.V. Stralsund Z 215 Pegasus Torsten Schliecker DSQ
25 RSC "Eintracht" e.V. Neuruppin K 21 Bolle Karl-Ulrich Wahnschap DSQ
25 SSC Anklam e.V. K 97 Santa Fe Ronny Neukirch DSQ

Ergebnisse für die Jugendregatta 420er 2005

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Summe w1 w2 w3 w4
420-er 49777 GER 49777 Mitja Meyer Hamburger Segelclub HSC HH004 12 29 8 (-12) 12 9
420-er 49381 GER 49381 Dan Zühlke Segeler Verein Turbine Rostock SVTR MV021 13 30 4 13 (-14) 13
Härtetest GER 49776 Robert Johannes Lau Hamburger Segelclub HSC HH004 14 31 10 10 (-11) 11
420-er 51368 GER 51368 Gerald Kaufhold Hannoverscher Yacht Club HYC HH 15 36 (-13) 11 13 12
420-er GER 44900 GER 44900 Robert Arlt SSVR SSVR MV059 16 41 12 (-16) 15 14
420-er 4808 GER 4808 Tino Wilke SV Breege   MV 17 50 16 17 17 (DNS)
420-er 48081 GER 48081 Conrad Brinkmann Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 18 54 18 (DNS) DNS 15
Tzaziki GER 44310 Johannes Westphal Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 19 54 17 (DNF) DNS 16
Jette xx Sven Grollmuß Knieper Sportverein Stralsund KSV MV 20 61 19 (DNS) DNS DNS
420-er GER 51751 GER 51751 Thomas Dehler GYC GYC MV026 1 3 1 1 1 (DNS)
JM GER 50961 Jonas Müller GYC GYC MV026 2 6 2 2 2 (DNS)
420-er 50311 GER IXI Philipp Bruhns Berliner Yacht-Club - - 3 10 (-6) 5 3 2
420-er 46845 GER 46845 Thuathal Mac Colgain Yachtclub Berlin-Grünau YCBG B120 4 11 3 4 (-5) 4
420-er GER 50986 GER 50986 Maria Hoffmann Warnemünder Segelclub WSC MV002 5 12 5 3 4 (-7)
420-er 51367 GER 51367 Ole Schmidt   SVR MV 6 15 (-14) 6 6 3
420-er GER 51169 GER 51169 Oliver Freiheit Yachtclub Berlin-Grünau YCBG B120 7 18 (DSQ) 8 9 1
420-er 51352 GER 51352 Johanna Grand Hamburger Segelclub HSC HH004 8 20 (-11) 7 7 6
420-er 49561 GER 49561 Sven Ballandat - - - 9 25 9 (-14) 8 8
420-er GER 47780 GER 47780 Erik Santora Dahme Yachtclub DYC B099 10 27 7 (-15) 10 10
420-er GER 50654 GER 50654 Doreen Hübner Yachtclub Berlin-Grünau YCBG B120 11 29 15 9 (-16) 5

Ergebnisse für die Ranglistenregatta Europe 2005

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1 w2 w3 w4
Europe 1583 GER 1583 Pauline Opitz Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 1 3 1 1 1 (-3)
FG GER 1415 Friederike Goldschmidt Warnemünder Segelclub WSC MV002 2 6 (-2) 2 2 2
KM GER 21 Katja Müller YC Rostock YCW MV 3 7 3 3 (DNS) 1
420-er 1357 GER 1357 Sophie Brinkmann Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 4 12 (-5) 5 3 4
BB GER 1275 Brigitta Braun ESV Turbine ESV Turbine MV 5 15 4 4 (DNS) DNS
CH ? Christin Hanke Sralsunder Segelverein Hansa SSV-H MV065 6 21 (DNS) DNS DNS DNS

Ergebnisse für die Jugendregatta Optimist B 2005

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1 w2 w3 w4
HH 11063 Heinrich Hoder Warnemünder Segelclub WSC MV002 1 3 (-1) 1 1 1
Opti 9589 9589 Julian Westphal Segelsport Verein Hansa SSV Hansa MV065 2 6 (-2) 2 2 2
FK 11263 Friedrich Krohn Warnemünder Segelclub WSC MV002 3 9 (-3) 3 3 3
Tini 14 Bettina Prohn SV Breege - MV 4 28 DNS DNS DNS DNS
Kasper 16 Lars Redmer - - - 5 28 DNS DNS DNS DNS
Albatros 15 Martin Venus SV Breege - MV 6 28 DNF DNS DNS DNS

Ergebnisse für die Stadtmeisterschaften Optimist B 2005

Bootsname Segelnummer Name Clubname Clubkürzel DSV-Nr Rang Gesamtpunkte w1
Opti 9589 9589 Julian Westphal Segelsport Verein Hansa SSV Hansa MV065 1 1 1
Opti 16 16 Lars Redmer - - - 2 2 2
Opti 14 14 Bettina Prohn SV Breege - MV 3 3 3
Opti 8589 8589 Lea Gonsth - - - 4 4 4
Opti 15 15 Martin Venus SV Breege - MV 5 5 5
Opti 2150 2150 Torsten Rode - - - 6 6 6
Opti 2528 2528 Leon Danter - - - 7 7 7
Opti 888 888 Jonas Engehardt - - - 8 9 DNS

© CMS Mosaic