Ergebnisse der 63. Stralsunder Segelwoche 2012

Rund Rügen 2012 Freitag-Samstag

Rund Rügen Alternativ Freitag

Wertung nach Yardstick und ORC Club

Ergebnis 1.Wettfahrt

Start 01. Juni 2012

LowPoint ausgeschr. Wettfahrten: Dreieck Stralsund Alternative Freitag Rund Rügen Wettfahrtleitung: Thomas Engelbrecht 0171 4156379 Schiedsgericht: Rainer Arlt Auswertung: Thomas Engelbrecht Organisation: Regattabüro der Stralsunder Segelsportvereine e. V. (RSS) 04.06.2012 13:19:33

Gruppe: ORC Club (ORCClub) 1.Wf / Startzeit: 01.06.2012 18:40:00

Single Number Offshore

Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 1, gewertet: 1

Protokoll:

Startzeit: 01.06.2012 18:35:00 Erster: Letzter:

Gruppe: Yardstick III 103 bis ... (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 01.06.2012 18:35:00

Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 1, gewertet: 1

Protokoll:

Startzeit: 01.06.2012 18:35:00 Erster: Letzter:

04.06.2012 13:19:33

Rund Rügen 2012 Samstag-Sonntag

Wertung nach Yardstick und ORC Club

Ergebnis 2.Wettfahrt

Start 02. Juni 2012

LowPoint ausgeschr. Wettfahrten: Streckenwettfahrt Strelasund Alternative Rund Rügen Wettfahrtleitung: Thomas Engelbrecht 0171 4156379 Schiedsgericht: Rainer Arlt Auswertung: Thomas Engelbrecht Organisation: Regattabüro der Stralsunder Segelsportvereine e. V. (RSS) 04.06.2012 12:27:40

Gruppe: ORC Club (ORCClub) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2012 10:20:00

Single Number Offshore


 

Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 2

Protokoll:

Startzeit: 02.06.2012 10:25:00 Erster: Letzter:

Gruppe: Yardstick III 103 bis ... (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2012 10:25:00

Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2

Protokoll:

Startzeit: 02.06.2012 10:25:00 Erster: Letzter:

04.06.2012 12:27:40

63. Stralsunder Segelwoche / 15. Stadt-Jugendsportspiele 2012

 
vorläufige Ergebnisliste          
 
Klasse Optimist  
Platz Name Segelnummer 1. WF: Platz/Pkt 2.WF: Platz/Pkt 3. WF: Platz/Pkt 4. WF: Platz/Pkt Gesamtpunkte
1. Heiden, Mareike GER 8248 1/1 1/1 1/1 (1/1) 3
2. Sieler, Hanna GER 1105 2/2 (7/7) 4/4 2/2 8
3. Vorwerk, Marcel GER 863 (7/7) 3/3 3/3 5/5 11
5. Dase, Robert GER 3 4/4 2/2 (9/9) 7/7 13
4. Tesch, Gunnar GER 86753 6/6 4/4 (6/6) 3/3 13
6. Kelch, Jannis GER 9589 10/10 5/5 (10/10) 4/4 19
7. Küchler, Lucas GER I 3/3 6/6 11/11 (DNF/9) 20
10. Christlieb, Louis GER X 8/8 8/8 7/7 (DNF/9) 23
8. Ritzkowski, Ricardo GER 8348 5/5 DNS/12 (DNC/13) 6/6 23
9. Damaschke, Juliane GER  10151 DNC/12 (DNC/12) 2/2 DNF/9 23
11. Oelke, Jonas GER 2452 9/9 (9/9) 8/8 8/8 25
12. Diehl, Christoph GER 996 11/11 (DNF/12) 5/5 (DNF/9) 25
14. Zapatka, Stephan GER 50280 DNC/12 DNC/12 (DNF/13) DNC/9 33
13. Behrendt, Lukas GER 1015 DNC/12 (DNC/12) 12/12 DNF/9 33
             
Klasse Laser            
Platz Name Segelnummer 1. WF: Platz/Pkt 2.WF: Platz/Pkt 3.WF: Platz/Pkt   Gesamtpunkte
1. Schmidt, Daniel GER 166284 1/1 1/1 1/1   3
2. Lumpe, Michael GER 155005 2/2 2/2 3/3   7
3. Magotti, Nils GER 178961 3/3 DNC/4 2/2   9
4. Schlemminger, Paul GER 155623 DNF/4 3/3 DNF/4   11
           
Klasse Zoom            
Platz Name Segelnummer 1. WF: Platz/Pkt 2.WF: Platz/Pkt 3.WF: Platz/Pkt   Gesamtpunkte
1. Will, William GER 84 1/1 1/1 1/1   3
2. Lansky, Jan EUR 6 2/2 2/2 2/2   4
               
Klasse 420-er            
Platz Name Segelnummer 1. WF: Platz/Pkt 2.WF: Platz/Pkt 3.WF: Platz/Pkt 4. WF: Platz/Pkt Gesamtpunkte
1. Burke, Lennart + Roloff, Erik GER 4808 1/1 1/1 1/1 (1/1) 3
2. Küchler, Caroline + Küchler, Maren  GER 232 3/3 (3/3) 2/2 2/2 7
3. Kolodzeiski, Ulli + Steffen, Maximilian GER 47051 2/2 2/2 3/3 (3/3) 7
© CMS Mosaic